Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Достойная столешница из камня

Достойная столешница из камня

Приобретая столешницу из натурального камня, вы получаете целый спектр достоинств с весьма ограниченным списком недостатков. Основные предложения материалов на рынке — гранит, базальт, мрамор. Иногда, в качестве эксклюзива — малахит и оникс.

В каменной столешнице для ванной важна устойчивость к влажной среде и биологическим загрязнениям, а также простота в уходе. Эксклюзивная текстура камня создает богатое впечатление и отлично смотрится в правильно подобранном интерьере ванной комнаты.
Рассмотрим два варианта столешниц — мраморный и гранитный, как наиболее широко распространенные

Столешницы для ванной из мрамора

Этот вариант хорош своей эстетически-дизайнерской направленностью. Широкая цветовая палитра мрамора позволяет подобрать решения практически для любого интерьера, будь то стиль техно или барокко. Гипоаллергенность и устойчивость к влаге являются несомненными плюсами для использования столешницы из натурального мрамора в интерьере ванной комнаты. При этом следует понимать, что структура мрамора обладает пористостью, по сравнению с более плотными горными породами, а потому ей следует уделять больше внимания, чем, например, граниту и не проливать красящие жидкости на поверхность — будет пятно. Избегнуть этого можно при помощи обработки мрамора специальными составами либо воском.

Столешницы для ванной из гранита

Массивная порода, обладающая великолепными прочностными характеристиками и стойкостью к истиранию — если для вас это важно, то однозначно must have. Плотность породы в два раза выше чем у мрамора, подобное приобретение может эксплуатироваться долгие годы. Неприхотливость в обслуживании и незаметность легких и средних загрязнений на поверхности являются весомыми преимуществами для гранитной столешницы для ванной. Единственный недостаток — не такой богатый цветовой ряд, по сравнению с мрамором. Если говорить о недостатках, то можно выделить главный — неремонтопригодность. Треснувшая или разбившаяся каменная столешница однозначно подлежит замене. В итоге для ванной это отличный вариант для создания богатого стиля в интерьере, при наличии хорошего дизайнерского проекта, ваша ванная будет выглядеть неповторимо.



Наверх