Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Гранитная столешница на кухне: практично и стильно

Гранитная столешница на кухне: практично и стильно

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в нашей традиции кухня была и остаётся центром дома, независимо от того, идёт ли речь о малометражной квартирке, или о большом загородном коттедже. На кухне происходят самые доверительные дружеские беседы и выяснения отношений, здесь мы делаем уроки и угощаем дорогих гостей. Поэтому эта часть нашего дома должна быть ухоженной и уютной, хранить неповторимую атмосферу семьи.

Но для начала кухня должна иметь привлекательный вид, свой стиль, своё лицо. А этого можно добиться не столько фантастической кухонной техникой, сколько дизайнерским талантом, воплощённом через грамотную эргономику и множество деталей.
Вот об одном из таких обязательных элементов и пойдёт речь ниже: сегодня мы поговорим о детали, которая придает кухне неповторимый шарм и одновременно является крайне удобной и практичной. Это столешница из натурального гранита.
Гранит: и практично, и шикарно

Натуральный природный гранит прочен, долговечен, практичен, и в то же время невообразимо шикарен. Причём гранит смотрится абсолютно органично, но при этом совершенно по-разному в монументальном строительстве, скульптуре, на кухне: в крупных формах он тяжёл и пафосен, а кухонная столешница из гранита – сочетание достатка, практичности и изящества.
Гранит: без ограничений

Все основные актуальные трендовые направления – классика, модерн, сountry, hi-tech, ампир – одинаково органично принимают гранит.

Тут стоит уточнить, что в основном мы, когда речь заходит о граните, представляем себе исключительно тяжеловесную грубоватую плиту, имеющую совершенно не изящный, брутальный вид. Однако при современном развитии обрабатывающих технологий и механизмов, все эти крапинки, прожилки, горошины под рукой опытного мастера превращаются в достоинства камня. Причём ныне существующие методики обработки позволяют придать каменным столешницам из одной глыбы совершенно разный вид – от глянцево-карамельного для мебели «ампир», до загадочного, даже футуристичного Hi-Tech. Столешница из гранита может иметь самую различную форму, быть матовой или полированной, бликующей, отражающей всё разнообразие современного кухонного оснащения. В смысле широты воплощения самых смелых дизайнерских задумок, равных граниту трудно сыскать.

Однако, если Вы любитель классического стиля, с его тяжелыми, мрачноватыми формами, то гранит прекрасно выглядит и в своей грубовато-первозданной красе, тем более, когда классный мастер нанесёт на него различные узоры.
Подкупает гранит цветовым разнообразием и множеством текстур – огромный выбор, на любой вкус, для кухни любого стиля, цвета, конфигурации.

Кстати, одними столешницами возможности гранита не ограничиваются. Камень хорош для барных стоек, центральных консолей на кухне, даже плинтусы гранитные стали делать.

Такой разный гранит

Как уже отмечалось, гранит не знает ограничений ни по цвету, ни по стилю. Современные технологии позволяют из любой глыбы камня сделать уникальное высокохудожественное изделие. Этим свойством гранита умело пользуются в компании «Venezia. Stone Company». Многообразие цветов, разнообразные, неповторимые текстуры из гранита, добываемого в самых разных уголках мира – в Бразилии, Индии, многих странах Африки и т.д., в сочетании с налаженным ультрасовременным собственным производством, сетью торговых центров, сервисных и дилерских организаций, делают предложения фирмы крайне привлекательными, а продукцию – превосходной и уникальной при абсолютно адекватных ценах.



Наверх