Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Итальянский гранит

Итальянский гранит

Вся европейская архитектура и скульптура так или иначе связаны с Италией и итальянским гранитом. Да и само название камня – «гранит» – итальянского происхождения.

Италия поставляет на мировой рынок приблизительно 10% от общего объема добычи гранита. Причем на территории нескольких итальянских областей добывают более ста сортов этого камня. Особенно качественный гранит в каменоломнях Сицилии, Сардинии и Пьемонта. Но самый ценимый в мире гранит – это камень из горных карьеров Сульцис-Иглесиенте. Более всех других специалисты ценят так называемый Giallo Veneziano, особый сорт жёлтого венецианского гранита.

Сродни ему и Antique Brown, добываемый на Сардинии гранит поразительных оттенков («розовый гранит»). Оба сорта имеют бешеную популярность среди специалистов – архитекторов, скульпторов, дизайнеров. В целом, итальянский гранит относится к лучшим мировым образцам и по праву занимает лидирующие позиции на рынке.

Наша компания торгует итальянский гранит в слэбах, полосах, мозаикой и плиткой. На российском рынке работает давно и располагает неограниченными возможностями по доставкам уникальных сортов итальянского гранита.



Наверх