Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Камень для отделки пола

Камень для отделки пола

Камень является одним из самых прочных и долговечных материалов для отделки пола. При должном уходе срок службы камня не ограничивается. Полы из натурального камня, благодаря своим свойствам, успешно применяются как в жилых помещениях (дома, кваритры, дачи). так и в общественных (торговые центры, магазины, музеи, административные здания, офисы, вокзалы, театры, выставочные центры).

Натуральный камень в своей широкой фактуре и цвете дает возможность изготавливать самые изысканные и причудливые орнаменты. Стойкие к стиранию натуральные породы камней (мрамор, гранит) используются для отделки пола. Если у вас дома есть такой пол из натурального камня и вам нужно придать ему блеск или скажем немного обновить, тут вы сможете найти решение по реставрации таких полов. Гранитные полы не боятся воды и устойчивы к загрязнениям и истиранию. Полы из гранита, таким образом, идеально подойдут для помещения с высокой степенью эксплуатации (предположим прихожей, кухни или даже вестибюлем вокзала).

Богатая цветовая палитра и равномерный рисунок присутствует у гранита. С античных времен, мрамор известен как отделочный материал. Отличные свойства мрамора, его различные цветовые палитры ценились древними. Непременным атрибутом римского или же греческого жилища были полы из мрамора. Уникальные мраморные мозаичные полы до сих пор практически в идеальном состоянии сохранились, хоть и созданы были тысячелетиями назад.

Мрамор имеет желтый, розовый, красный, коричневатый и черный тон. Камню придает такой окрас окись графита и различных металлов. Прожилки придают мрамору особый эффект, они создают неповторимый рисунок. Если распиливать камень в нужном направлении, то можно технологически получить в мраморе красивый орнамент. После полировки проявляется окончательный рисунок и цвет мрамора.



Наверх