Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Камень обладает высокой эстетикой и одновременно он – на века

Камень обладает высокой эстетикой и одновременно он – на века

Жизнь обитателя современного города соткана из высоких скоростей, серьёзных нагрузок, постоянного стресса. Одно из следствий жизни в бешенном ритме – привычка оперативно находить оптимальные варианты, принимать быстрые решения. Это приводит к быстрому истощению ресурсов, усталости, поэтому нам жизненно важно иметь места, где мы можем отдыхать, расслабляться, восстанавливать силы. Наиболее подходящим для этих целей является, вне всяких сомнений, наш дом, жильё. Уютное, тёплое, надёжное.

Учитывая главную функцию жилья в современных условиях, крайне важное значение приобретает его функциональность и стиль. Подтверждением тому – падение популярности лидировавшего ещё недавно хай-тека. Этот холодный, отстранённый от человека стиль весьма впечатляет, но не греет. А человек хочет тепла, и на первый план выходят уютные, атмосферные решения, интерьеры, способствующие уединению, отстранению от того, что бежит и суетится за стенами вашего дома. Отдых, удобство, респектабельная, мягкая, ненавязчивая красота – это то, что востребовано, необходимо сегодня всем нам.

Ещё один актуальный тренд – единение с природой. И мы знаем, как объединить эти два течения: природный камень! Отделанные им внутренние помещения выглядят мягко, спокойно, изысканно, и одновременно максимально приближают нас к горным пейзажам, морскому побережью, к дикой природе, одним словом.

Чаще всего камень используют при отделке кухонь. Изначально это был сплошь мрамор и гранит. Они и сегодня сохраняют лидерство, хотя на рынке появилась масса другого камня – натурального и искусственного.

Конечно, мрамор хорош для раковин, обеденных столешниц, декорирования стен – тех мест, где не готовится пища. Для зоны, где мы обрабатываем продукты питания он чересчур хрупок и капризен. Здесь идеально подходит неприхотливый, надёжный, не боящийся никаких моющих средств и приспособлений, гранит.

Для декора помещений широко используются оникс, травертин, сланец, известняк. Каменные полы с подогревом – это вообще «нечто»! Природный камень отличают огромная износостойкость, ударо- и термоустойчивость. И главное – это красивый и экологически чистый материал.

Камень обладает высокой эстетической эластичностью и одновременно он – на века: при том, что с камнем можно фантазировать, комбинировать, реализовать самые неожиданные решения, он не выйдет через пару лет из моды, и даже вашим внукам он будет казаться вполне современным и стильным.



Наверх