Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Камни в интерьере. Мрамор

Камни в интерьере. Мрамор

Декоративные особенности отделочных камней были оценены людьми ещё с древности. Человечество использовало камни не только для отделки, но и в качестве основного строительного материала. Декоративно отделочные камни популярны во все времена, поскольку обладают прекрасными дизайнерскими свойствами, легко сочетаются с любым дизайнерским направлением и стилем. Особые неповторимость и элегантность, свойственные только для этого материала, делают его всегда желанным для использования в строительстве и отделке.

Особое место среди камней, используемых в строительстве и отделке, занимают мрамор и гранит, которые считаются с незапамятных времён атрибутами особого социального статуса в обществе. Их можно отнести к своего рода талисманам благополучия и стабильности. Эти породы прекрасно дополнят дом, построенный в готическом или классическом стиле. Хотя будут отлично сочетаться с внешним видом строений, выполненных в одном из современных стилей, в которых уже установлены секционные автоматические ворота и другие признаки технологического прогресса.

Отличительной особенностью мрамора считается возможность выбора различных фактур и расцветок из огромного диапазона. Даже, выполненные из одного мраморного блока элементы могут иметь отличия по многим признакам. Уникальность и неповторимость мрамора делает многие интерьеры эксклюзивными, не похожими на другие.

Изысканность и аристократичность помещения можно подчеркнуть, используя мрамор различной фактуры. Этот камень сегодня в виде разных изделий можно использовать для отделки интерьера кухни, прихожей, каминов, гостиных и столовых комнат. Мрамор так же с успехом применяется для отделки душевых кабин или ванных комнат. Этот натуральный камень очень хорошо смотрится в сочетании с мебелью тёмных цветов или антикварной мебелью из ценных древесных пород. Для того, что бы подчеркнуть все достоинства этого камня, в интерьер часто добавляют самые различные аксессуары, такие, как подсвечники, малые архитектурные формы, колонны, вазы или другие. Есть мнения, что по своей красоте с мрамором может конкурировать лишь оникс.

Однако, есть факторы, ограничивающие области его применения. Мрамор считается гораздо более мягким камнем, чем гранит, он легко царапается, а при интенсивных и частых механических нагрузках полировка может подвергаться истиранию. Не рекомендуется применять мрамор для отделки полов в помещениях с большим потоком людей и высокой проходимостью. По этой причине для отделки магазинов, церквей, станций метро, супермаркетов или концертных залов используют керамическую напольную плитку или породы с более твёрдой структурой.



Наверх