Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Литокерамика в отделке интерьеров

Литокерамика в  отделке интерьеров

Изысканность и благородство мрамора всегда привлекали людей. Во все времена мрамор почитали и применяли в строительстве. Сегодня мрамор остается популярным, причем используется для создания литокерамики - нового слова в дизайне интерьеров.

Мрамор - тяжелый и хрупкий материал, внешний слой которого используется в ремонте и отделке. Поэтому люди старались найти альтернативный материал, иметь дело с которым было бы проще.

Поэтому был проведен эксперимент соединения керамики и мрамора, вследствие чего появилась литокерамика. И результат себя полностью оправдал. По сути литокерамика является облегченным типом мрамора, который используется для отделки помещений.

Внешний слой литокерамики - это четырехмиллиметровый мрамор, а внутри находится основа из фарфора. Литокерамический профиль достигает в толщине не более сантиметра. Благодаря такой маленькой толщине при отделке небольшого помещения, оно не станет еще меньше. Литокерамика легче мрамора в два раза, при этом она намного прочнее его.

Литокерамический профиль не стирается быстро, и устойчив к механическому воздействию и перепадам температуры. Данный материал можно применять в качестве облицовки камина и пола.

Материал является экологически чистым, устойчивым к развитию бактерий и сохраняет свои гидроизоляционные свойства. При осуществлении укладки литокерамический профиль при необходимости можно разрезать станочным плиткорезом, а непосредственно прикреплять плитку нужно при помощи клея для керамики.

По своей природе литокерамические плиты, как материал на основе мрамора, имеют каждая неповторимый оттенок и рисунок. Поэтому при покупке обращайте внимание на этот факт.



Наверх