Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Мойки кухонные

Мойки кухонные

Перед тем как купить себе домой мойку, следует разобраться какие мойки бывают и какие из них лучше. Ведь каждая хозяйка проводит значительное время на кухне, готовя еду. Мойка является центром внимания хозяйки, так как она возле нее проводит времени больше всего.

Размеры, форма и материалы из которых изготавливаются мойки

Самая главная особенность различия моек, это материал из которого они изготовлены: латунь, медь, гранит, нержавеющая сталь. Самые распространенные в наши дни – это мойки из нержавеющей стали. Они прочные, надежные и долговечные. Минусом такой мойки является ее металлический цвет, который не всем нравится. Но следует знать, что цвет металлик подойдет к любому интерьеру.

Далее мойки делят по размерам и форме. Бывают следующие виды:

Другие факторы различия моек

Так же мойки делят на два типа: накладные и врезные. Отличие заключается в том, что накладные укладываются сверху на тумбу, а врезные, непосредственно намертво встраиваются в столешницу.

При выборе мойки следует уделять внимание и толщине стенки, если стенки тонкие, то получается, что от падания воды будет сильный шум, который мжет раздражать, поэтому нужно выбирать мойки со стенками от 0, 8 мм толщиной. Так же следует понимать, что чем толще стенка, тем дороже буде мойка.

Следующий параметр на который стоит обратить внимание это глубина чаши.

Если у вас дома нету посудомоечной машины, то в этом случае лучше выбирать мойку с глубиной чаши от 16 см и выше. Это нужно для того, что бы вся грязная посуда могла легко вместит туда и ее легко и удобно можно было мыть.

При покупке мойки к ней обычно прилагаются различные дополнительные приспособления: разделочные доски, миски-дуршлаги, сливные автоматические клапаны, измельчитель отходов. Но это все не обязательно покупать, они являются лишь дополнительными атрибутами для мойки.

И напоследок, прежде чем купить себе мойку, следует выбрать правильную фирму производителя, лучше покупать ту сантехнику, тех производителей, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.



Наверх