Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Мрамор в интерьере помещения

Мрамор в интерьере помещения

Одним из наиболее популярных материалов для эксклюзивного дизайна помещения является мрамор. Этот природный камень обладает красивой фактурой, стойкостью к механическим повреждениям и относительно дешев.

Такие его качества и объясняют его популярность среди дизайнеров помещений. По сравнению с гранитом, мрамор намного легче поддается обработке - резке и шлифовке.

Из мрамора изготавливают столешницы для кухонных столов, подоконники, декоративные плитки и изысканные элементы декора в виде ваз, фризов или элементов посуды. Существует достаточно богатая цветовая гамма мрамора, которая позволит создать и органически вписать мраморные элементы в любой вариант дизайна.

Помимо своих изысканных эстетических свойств, изделия из мрамора имеют и высокие свойства с точки зрения утилитарности: они стойки к воздействию как высоких, так и низких температур, хорошо поддаются очистке, стойкие к механическим воздействиям, хорошо переносят воздействия химически агрессивных веществ.

Для создания гармоничной и уютной атмосферы рекомендуется сочетать натуральный мрамор с другими искусственными камнями или деревом. Отлично будет смотреться кухня, на которой подоконник и столешница изготовлены из мрамора, мебель из натурального дерева, а пол покрыт плиткой из керамогранита.

Цветовую гамму выбирать лучше в одной тональности, слишком резко выделяющиеся элементы создадут неприятный эффект. Углы стен и места возле мойки и плиты можно отделать мраморной плиткой. Такая отделка будет красиво сочетаться с остальными элементами из мрамора, и служить защитой стен от случайного воздействия брызг воды.

Эти места потом легко очистить губкой с обычным чистящим средством. Мраморные элементы декора можно использовать не только на кухне, но и в других помещениях. Стильный и красивый вид будет иметь пол в прихожей, выложенный из мраморных плиток.

Настоящим украшением гостиной окажется красивая мраморная ваза или статуэтка. Для отдельных элементов из натурального мрамора лучше специально устроить индивидуальную подсветку - так они выгодно выделяться в интерьере помещения в вечернее время.

Не секрет, что использовать природный мрамор для декорирования помещений является сравнительно дорогим удовольствием. Но разве стоит переживать о потраченных средствах, когда взамен вы получаете уют, комфорт и гармонию в своем доме?



Наверх