Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Мраморные лестницы

Мраморные лестницы

Загородные дома высотой более одного этажа обязательно оборудуются лестницами. Материалы, из которых изготавливаются эти конструкции, бывают разными: бетон, натуральный камень, дерево, металл и т. д. Но все же, наиболее красиво и величественно выглядят лестницы из натурального камня, обладающие не только прекрасным внешним видом, но и отличными эксплуатационными характеристиками.

Самыми распространенными видами натурального камня можно считать гранит и мрамор. Гранитные и мраморные изделия надежны, неприхотливы в эксплуатации и без труда выдерживают солнечный свет и низкие температуры. Их используют как внутри помещений, так и снаружи. Для улицы больше подходит гранит, ну а мрамор превосходно вписывается в домашний интерьер.
Мраморные лестницы, если вы их выбрали для своего дома, могут иметь любой оттенок, в зависимости от выбранного материала: коричневый, белый, черный и пр. Выбрав цвет мрамора, вы можете придать помещениям светлый или, наоборот, темный вид. Поэтому утверждение, что камень — это только холод и мрак, ошибочно. При использовании материалов нужного цвета, лестница из мрамора наполнит интерьер вашего дома светом и теплом.

Уход за мраморными лестницами

Мраморная лестница обладает высокой прочностью и долговечностью, а если за ней ухаживать правильно, она даже через десятилетия будет выглядеть так же шикарно, как и сразу после ее установки. Хотя мрамор и устойчив к влаге, однако попавшие на него капли масла, впитавшись, могут оставить на нем пятно, которое уже не будет поддаваться удалению обычными моющими средствами. Это место придется заново обновлять или зашлифовывать. Поэтому мраморную поверхность рекомендуется обрабатывать специальными жидкостями, основу которых составляет вода и воск. Такие жидкости защищают мрамор от воздействия влаги и жирных пятен.

Лестницу, установленную внутри дома, необходимо обрабатывать раз в 3 года, тогда сохранится ее первоначальный вид, и она послужит еще вашим внукам.



Наверх