Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Мраморные столешницы в итерьере

Мраморные столешницы в итерьере

Существует большое количество сортов натурального камня, но наибольшей популярностью пользуются гранит, мрамор, базальт, оникс и песчаники. Сфер использования их довольно много. Одна из них – ремонтные работы по благоустройству домов как внутри, так и снаружи. К внешним работам относится облицовка домов. А внутренние работы довольно обширны, например, камнем выкладывают лестницы, полы и камины. Очень эффектно смотрятся мраморные столешницы и подоконники. Но помимо внешнего вида, камень обладает повышенной прочностью, что играет не последнюю роль при выборе натурального материала. Но нужно учитывать, что у каждого камня есть и свои недостатки.

Самым прочным является гранит, поэтому применяется он в местах, где нужна повышенная прочность. К примеру, покрытие лестниц или полов. Но гранит наделен существенным недостатком – он очень тяжелый. Его не рекомендуется использовать в многоэтажных домах или на непрочных перекрытиях, так как гранит может стать причиной деформации перекрытий.

Мрамор – натуральный камень, который смотрится роскошно и величественно. Помещения, в которых преобладает какое-либо мраморное изделие или покрытие, наполняется светом. Выглядит оно легко и чисто, несмотря на свой немалый вес. Из мрамора делают столешницы, колонны, арки и многое другое. Он наполняет пространство благородством и величием, которым не могут похвастаться другие виды натуральных камней. Мрамор не такой прочный, как гранит, но если речь идет о внешнем виде, то мрамор выигрывает. Помимо этого, у мрамора довольно широкая цветовая палитра, благодаря которой можно выбрать оттенок на любой вкус начиная с белого и заканчивая красным.

Одно из самых популярных мест, где можно использовать мрамор – кухонные столешницы. Они смотрятся изящно и стильно, осветляют пространство и придают ему поистине королевский вид. За таким столом приятно обедать и ужинать, возникает чувство величественности.

Размещая мрамор на кухне нужно принять во внимание то, что ему нужно избегать химических реагентов и высоких температур. Например, лимонный сок или уксус, даже в самых маленьких количествах, изменит цвет мрамора.

Помимо этого, мрамор считается мягким камнем. Не на каждой кухне рационально его использовать. Если кухня используется в минимальных количествах и служит по большей мере декоративным элементом, то можно использовать на ней мрамор, не опасаясь за его состояние.

Ванная комната – еще одно место, где мрамор хорошо впишется в интерьер. В ней намного ниже вероятность разбить или поцарапать камень.
Но при использовании этого материала важно знать меру. Если мрамора будет слишком много в помещении, то вместо ожидаемой легкости и свежести пространство приобретет тяжесть и холод. В таком помещении не захочется проводить свободное время, особенно жить в нем.

Поэтому разработку дизайна помещения с мрамором лучше доверить профессионалам, которые знают толк в нем, при этом проведут дополнительный инструктаж по уходу за ним и правилам его эксплуатации. Ведь мрамор, как и любой другой материал нуждается в индивидуальном уходе с соблюдением всех норм и правил.



Наверх