Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Напольные покрытия из мрамора

Напольные покрытия из мрамора

Мрамор это натуральный камень. Напольные покрытия из мрамора распространены и придают дому изящный вид. Пол из мрамора считается символом богатства. Он придает дому утончённость и великолепие. Мрамор обладает уникальными качествами:

  1. Долговечность
    Мрамор считается твердым камнем и способен сохранять свойства десятилетиями. Ему не страшны механические повреждения. Мраморная плитка может выдержать испытание временем. Повышенная долговечность — это преимущество этого типа напольного покрытия.
  2. Экологичность мраморного покрытия.
    Камень не содержит химических добавок и безопасен для человека. Если в доме живут люди, подверженные аллергии, рекомендуется установить мраморную плитку для пола. Плитки хорошо сохраняют тепло и не собирают много пыли, перхоти или пыльцы, поэтому можно ходить босиком без проблем.
  3. Легкая очистка
    Что касается уборки, мраморная укладка является идеальным выбором. В случае ковров, падение любого вида пищи или напитка может оставить за собой стойкие пятна. Проблема может усугубиться, если есть дети и домашние животные в доме.
    Преимущество мрамора в том, что он влагостойкий, а поверхность легко моется независимо от типа разлива. Поэтому намного легче содержать полы в чистоте в любое время. Это хорошая новость для мам, считающих раздражающей чистку залитых с полов.
  4. Элегантная отделка.
    Отделка мраморной плиткой придаст комнате превосходный вид. Ее можно использовать для отделки ванной комнаты, прихожей, зала и т. д. Великолепные узоры украсят комнату и придадут элегантный внешний вид. Существует большой ассортимент цветов и рисунков.
  5. Огнеупорность.

 

Мрамор устойчив к повышенным температурам. Он не горит и не выделяет вредных примесей при высокой температуре. Мрамор подойдет для создания теплого пола. Не трескается, не создает лишнего шума при перестановке предметов.
Виды мраморного пола.
Существуют следующие разновидности мраморного пола:

Отделочная плитка используется при укладке пола. Плитки укладываются на готовый каркас. При укладке может использоваться специальный раствор или клей.

Слэбы представляют собой плиты прямоугольной формы. Плиты перед укладкой распиливаются, шлифуются и полируются.
Панно создаются художниками-декораторами. Это узоры или рисунки удивительной красоты. Это самый дорогой вид мраморного пола.
Образные компоненты — это готовые элементы используемые при укладке пола.

Потертости возникшие на поверхности мрамора со временем, легко устраняются. Полировочная машина способна устранить механические повреждения. Плитка будет сиять, как раньше.



Наверх