Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Натуральный камень. Мрамор

Натуральный камень. Мрамор

Натуральный камень сыграл важную роль в истории человеческой цивилизации. Он был первым доступным человеку строительным материалом, из него изготавливали первую посуду, орудия для труда и охоты. Изделия из природного камня пользуются спросом у людей, которые ценят основательность и надёжность.

Натуральный мрамор образовался из доломита и кальцита в результате воздействия давления и высоких температур 3–4 миллиарда лет назад. Различные виды мрамора отличаются друг от друга рисунком и цветом. Потому с давних времён этот камень считается очень ценным декоративным материалом.

Чаще всего мрамор используется в облицовке фасадов зданий. Из него также получаются великолепные лестницы, лестничные ограждения и плитки для камина.

Природные свойства мрамора позволяют изготовлять из него плитки, бордюры и панно во «влажных» помещениях — в бассейнах и ванных комнатах. Мрамор не только украсит интерьер, но и сделает эти помещения более безопасными — в силу своей пористости плитка из мрамора не такая скользкая, как гранитная.

Разнообразие цвета и рисунка мраморной плитки делает возможным воплощение в реальность самых оригинальных дизайнерских решений. Рисунок плитки зависит и от химического состава камня, и от способа его обработки. В зависимости от направления распила камня узор на плитке получается разным.

В интерьере жилых помещений великолепно смотрятся мраморные столешницы. Они украшают дизайн, выглядят стильно, прочны и долговечны. Могут использоваться в ванной, на кухне.

Другой вариант использования мрамора в дизайне жилых помещений — мраморные подоконники и лестницы. Ввиду разнообразия цвета и фактуры камня, мрамор для подоконника можно подобрать при любом цветовом решении интерьера. Перила лестницы из мрамора могут быть изготовлены как из того же мрамора, так и из других материалов.

Процесс добычи и обработки природного мрамора достаточно трудоёмок. Поэтому изделия из мрамора не могут стоить дёшево. При этом мрамор обладает особенностями, которые, не смотря на высокую стоимость, позволяют ему год от года становиться всё популярнее.

Натуральный мрамор — экологически чистый материал. Узор и фактура каждой мраморной плитки неповторимы и оригинальны, поэтому использование этого камня для облицовки фасада или в дизайне интерьера позволяет создавать ни на что не похожие шедевры.



Наверх