Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Отделка камина декоративным камнем содержит свои плюсы

Отделка камина декоративным камнем содержит свои плюсы

Камень, как и дерево, создает атмосферу уюта и самобытности помещения. Домашний очаг всегда являлся центром каждого дома, наполняя его теплом и готовя пищу. Неудивительно, что отделка камина декоративным камнем, использования натурального камня или выполнение бутовой кладки сразу же придает ему роскошный вид, а вам – репутацию человека с хорошим уровнем достатка и вкуса.

Камин из камня - наиболее долговечное сооружение, у которого просто нет ограничения срока службы. Также это наиболее чистый и экологичный материал, способный без деформаций выдерживать значительный нагрев и сохранять его продолжительное время.

Отделка камина камнем позволит вам наслаждаться красотой этого материала в небольших помещениях без надобности возведения камина из цельного камня. Для этого вам подойдет облицовка натуральным камнем. Наибольшей популярностью в данной сфере пользуются мрамор и гранит.

Мрамор позволяет выбрать из широкого спектра оттенков, начиная от белого и заканчивая черным. Вдобавок к этому, текстура мрамора позволяет его мерцать под определенными углами света слюдяными прожилками, содержащимися в нем, и представляют собой завораживающее зрелище.

Гранит – не менее привлекателен в качестве претендента камня для отделки. Более долговечного и выносливого камня вы не найдете – ему под силу любые испытания временем. Он отлично вписывается в интерьер с уже имеющимися элементами из гранита. Ассортимент оттенков еще шире, нежели у мрамора. Поэтому выбор определенного цвета гранита в соответствии с вашим стилем и вариантом оформления – дело не сложное.

Отделка камина декоративным камнем содержит свои плюсы. Во-первых, она чрезвычайно проста в обработке и благодаря этому имеет широкое разнообразие форм и размеров плиток-камней. Во-вторых, ассортимент готовых элементов, представленных изготовителями,дает большую свободу для работы каменщика при обработке стыков и углов. В-третьих, вес натурально камня значительно выше чем у декоративного , что существенно упрощает кладку. В-четвертых, нельзя не заметить его отличное сочетание практически с любым современным материалом, таким как стекло, металл и керамика.



Наверх