Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Отделка полов мрамором

Отделка полов мрамором

Мраморные полы роскошно выглядят, но в отличие от гранитных полов не отличаются долговечностью. Мрамор значительно быстрее утрачивает блеск, начинает впитывать грязь. Шлифовка пола из мраморной крошки должна производиться значительно, чем полировка гранитного пола.

Шлифовка мрамора пола позволяет восстановить былую красоту, вернуть блеск мраморного пола и удалить мелкие дефекты и царапины. Полировка мрамора, как и гранита, производится в несколько этапов.

Вначале специальной шпатлёвкой заделываются все сколы и трещины.

После проведения предварительных работ приступают к шлифовке мраморного пола. Поверхность пола из мраморной крошки обрабатывается грубыми алмазными дисками, что приводит к удалению глубоких царапин. После чего при помощи более мягких материалов устраняются другие недостатки. На завершающих этапах полировки мраморного пола прибегают к химии.

Конечно, человеку подвластно все, в том числе шлифовка и полировка мраморного и гранитного пола. В процессе шлифовки мрамора, пола из мраморной крошки можно приобрести новую, хорошую профессию. Вот был человек финансовым директором, программистом или журналистом, а стал специалистом по полировке мрамора.



Наверх