Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Отделочные материалы для ванных комнат

Отделочные материалы для ванных комнат

Наверное, нет такого человека, которому была бы не по душе релаксация в ванной или же бодрящий душ утром, для детей ванные процедуры вообще являются забавой. Ванная комната является уникальной комнатой, с одной стороны она скрыта от людских глаз, а с другой - каждый член семьи несколько раз в день оказывается на ее территории.

Однако отделочные материалы для ванных комнат должны не просто формировать ее интерьер, но и соответствовать ряду требований, поскольку ванная комната - это, то место, где постоянно наблюдается повышенная влажность, температурные перепады, наличие пара и конденсата.

Чаще всего отделочные материалы для ванных комнат представлены керамической плиткой, наряду с ней применяют искусственный камень и мрамор, последний из-за высокой стоимости присущ в большей степени элитному жилью.

Каждому отделочному материалу свойственен ряд недостатков и преимуществ. Если ваш выбор пал на плитку приобретайте материал, который рассчитан именно на применение в ванной и уборной. Кроме того, для укладки обязательно понадобятся специальные инструменты, если, конечно же, вы решили сделать все своими руками.

Мрамор делится на два типа: твердый и мягкий, последний не подходит для использования в ванной из-за своей способности впитывать влагу. Твердый же «собрат» напротив отлично ее отталкивает и не образует конденсат. В отличие от плитки мрамор не обладает богатой цветовой палитрой и ограничивается белым цветом с наличием коричневых, розовых и серых прожилок.

Поверхность камня может быть полированной или шлифованной, последний менее скользкий и способен скрыть механические повреждения. Недостатком полированного мрамора является заметность малейших царапин, но он подкупает невероятно гладкой поверхностью, которая попадая под освещение, приобретает еще большую привлекательность и роскошность.

Отделочные материалы для ванных комнат пополнились еще одной новинкой - агломератом, представляющим собой соединенные цементирующим составом минералы. Обладая высокими техническими характеристиками, он еще и порадует богатством цветовых решений, позволяя экспериментировать в дизайне.

Внешне он имеет сходство с такими натуральными материалами как гранит, мрамор или стеклянная крошка. Еще одной его особенностью является пластичность и возможность принимать различные формы криволинейных поверхностей.



Наверх