Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Полировка и шлифовка мрамора

Полировка и шлифовка мрамора

Чаще всего шлифовку полов из мрамора производят при наличии перепадов между плитками или выбоин.

Во время обработки материала используются роторные машины, которые работают с насадками с алмазными сегментами. Они имеют разную зернистость, которая выбирается в зависимости от степени повреждения мраморного пола. Эти работы могут производиться во время ремонта или уборки помещений.

Конечно же, доверить такую работу стоит специалистам, ведь их опыт и инструменты позволяют производить каждый этап на более высоком профессиональном уровне, быстрее и качественнее.

Когда шлифовка мраморной поверхности закончится, она получает матовый и однотонный оттенок. Заделка швов и расшивка выполняется после укладки плит. Она осуществляется с помощью алмазного диска на глубину до пяти миллиметров.

Всю пыль и абразив можно легко удалить с помощью пылесоса. После этого все швы нужно протереть ацетоном и заполнить клеем полиэфирным. Цвет клея нужно выбирать под оттенок мраморных плиток.

Если на мраморной поверхности имеются механические повреждения, можно использовать пломбировку. Она позволяет скрыть такие недостатки пола как царапины, сколы и выбоины.

Как правило, в состав пломбирующего вещества входит клей, который может иметь практически любой оттенок. Если по своему составу поврежденный мрамор является неоднородным, то грамотно подобранный оттенок клея поможет избавиться от этой проблемы.

Не так давно стали активно использовать метод укрепления мрамора, который имеет сложную структуру. Он предусматривает использование травертина, который имеет множество прожилок и пор. Его укрепляют жидким клеем перед полировкой мраморной поверхности. Все работы осуществляются в специальных печах.



Наверх