Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Преимущества мраморных лестниц

Преимущества мраморных лестниц

Лестницы в современных домах, квартирах или хозяйственных объектах изготавливаются из различных материалов. Владельцы зданий все чаще экспериментируют как с формой, так и с материалом, из которого сделаны лестницы. Природные камни, в частности мрамор, очень популярны.
Мрамор используется для создания различных функциональных элементов в наших домах. Этот камень очень элегантный, престижный, и, прежде всего, отличается прочностью и долговечностью. Это также один из самых дорогих материалов, поэтому, прежде чем вы решите создать мраморную лестницу, узнайте о плюсах и минусах этого уникального материала.

Мраморные лестницы имеют много преимуществ, которые делают их все чаще выбираемыми владельцами домов на одну семью, гостиниц, пансионов или объектов обслуживания. Их ключевым преимуществом является их уникальная эстетика. Этот материал может повысить престиж объекта, особенно если есть другие мраморные элементы, такие как подоконники, столешницы или полы. Это твердый материал, поэтому трудно случайно повредить поверхность. Уронившаяся кружка не причинит вред такой лестнице. Кроме того, мраморные лестницы очень легко чистить, а для уборки вам понадобится только теплая вода, мягкая ткань и моющее средство.

Недостатки мраморной лестницы. Очень красивые и элегантные мраморные лестницы также имеют ряд недостатков. Во-первых, это относительно высокая цена самого материала, а также его последующей сборки, поэтому этот тип решения будет интересен тем, у кого большой бюджет. С другой стороны, хорошо сделанная и правильно установленная мраморная лестница прослужит очень долго, сохраняя свой эстетический вид, поэтому инвестиции через некоторое время обязательно окупятся. Тем не менее, это значительный единовременный расход, поэтому, если мы планируем в будущем сделать большие внутренние изменения в здании, мы должны тщательно обдумать это.



Наверх