Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Ремонт столешниц из натурального камня

Ремонт столешниц из натурального камня

В последние годы все большее число наших соотечественников предпочитают использовать натуральный камень в интерьере. Как правило это гранит или мрамор. Помимо самого простого, что можно из него сделать — полов, из натурального камня сегодня изготавливаются подоконники, столешницы для кухонных столов и другой мебели, кухонные мойки, раковины для ванных комнат, лестничные ступени, различные мозаики и панно.

В отличие от гранита, натуральный мрамор является более нежным материалом и нередко при небрежном обращении с изделиями из него, он дает трещины. В особенности этому риску подвержены те изделия из мрамора, функциональное предназначение которых подразумевает манипуляции с какими-либо тяжелыми предметами, например, столешницы, мойки, раковины.

Если же все-таки произошла неприятность, и мраморная столешница треснула, то не нужно паниковать и думать о том, что придется заказывать новую — сегодня многие фирмы, предлагающие к продаже изделия из мрамора, также оказывают услуги по их реставрации, и ремонт столешниц входит в перечень этих услуг. При этом, ремонт или реставрация изделий из мрамора сегодня стоит в несколько раз дешевле, чем если бы Вы заказывали разбившееся или расколотое изделие заново.

Столешницы из мрамора, которые часто встречаются на старой антикварной мебели, мраморные туалетные столики, декоративные мраморные элементы каминов и проч. От времени и различных непредвиденных жизненных ситуаций на изделиях из мрамора зачастую появляются дефекты, трещины, сколы, царапины или потертости. Бывает, что мраморные элементы интерьера разбиваются на несколько частей. Казалось бы, что можно просто поменять испорченные или потерянные фрагменты, но иногда об этом не может быть и речи из-за старинной манеры исполнения изделия, или же просто потому, что мы склонны привыкать к вещам и часто просто не хотим их заменять на новые.

Как правило, реставрация изделий из мрамора включает в себя работы по полировке камня, расшивку и заполнение швов двухкомпонентным клеем в цвет мрамора, заполнение трещин царапин и сколов, все расходные материалы для проведения реставрационных работ, транспортировку оборудования. Многочисленное количество прожилок в структуре натурального мрамора помогает восстановить разбитую деталь и сделать место реставрации максимально похожим на натуральную жилу в мраморе. Важно помнить, что если у Вас разбилось мраморное изделие, то следует обязательно сохранить все его кусочки и осколки вплоть до мельчайших фрагментов. Это поможет специалистам-реставраторам провести работы по восстановлению мраморных элементов с наименьшими изменениями внешнего вида оригинала.



Наверх