Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Устройство гранитного пола в кабинете квартиры

Устройство гранитного пола в кабинете квартиры

Что может сравниться с практичность, долголетием и надежностью натурального камня? Ни один, даже самый современный материал, создаваемый по последним передовым технологиям, не сможет сравниться с гранитом ни по единому, вышеперечисленному пункту. Для обустройства кабинета и ремонта офисов гранитный пол подходит больше всего. Кабинет в квартире также должен отличаться солидными внешними данными. Это условие касается всех поверхностей, и любых используемых покрытий.

Технология устройства гранитного пола при ремонте офиса

Прочностные характеристики гранитного камня могут противостоять в процессе своей эксплуатации абсолютно любым нагрузкам, особенно это важно для офисов с большой проходимостью. Если помещение будет иметь достаточно высокую проходимость, то следует использовать гранитную плитку, толщина которой не будет меньше двадцати миллиметров. Так, как наш кабинет располагается непосредственно в квартире, то гранитная плитка будет иметь толщину самую тонкую, не превышающую миллиметров 10.

Нужно отметить, что до последнего времени в отделке офисных помещений использовалась чаще всего плитка, отличающаяся шлифованной и полированной поверхностью. Но, тем не менее, производственный процесс не стоит на месте, и вот уже на потребительский рынок стали выходить материалы других видов обработки. К примеру, можно привести огневую обработку и колотую. Каменный пол с такой плиткой существенно позволяет расширить свои декоративные и главные функциональные возможности.

Укладка на основание ремонт в квартире

Укладка гранитного пола в кабинете при ремонте квартиры во многом будет зависеть от выбранного способа или технологии. Прежде всего, нужно определиться с типом поверхности основания. Гранит может укладываться на основании из бетона, которое встречается чаще всего в жилых помещениях. В этом случае поверхность тщательно очищается. Плиты из гранита перед укладкой должны быть сухими, и также очищенными от загрязнений и пыли. Сам процесс укладки осуществляется на специально приготовленную клеевую смесь. Достаточно следовать указанной на упаковке инструкции, и сохранять все компоненты.

Запомните, раствор начинает схватываться спустя два часа после его приготовления и замешивания. Никто не сможет справиться лучше с укладкой гранитного пола офисе или в квартире, чем специалист ремонтной фирмы, который знает все способы технологии этого трудоемкого процесса.



Наверх