Поставка и продажа натурального камня и изделий из него

Режим работы: Пн-пт с 10-18, сб 10-16, вс выходной

Все, что нужно знать о мраморе

Все, что нужно знать о мраморе

Материал известен еще с античных времен, когда его использовали при возведении дворцов. Название этого материала – мрамор.

Мрамор – одна из вариаций горной породы. Образовалась в ходе преобразования структуры кристаллов доломита и известняка. Собрал в своем составе множество органических элементов. Мрамор славен неординарным рисунком и шероховатым массивом.

Происхождение камня произошло с изменением горных пород под воздействием различных факторов (температура, давление и т.п.). Появившаяся порода отличалась твердостью и водонепроницаемостью. Многие изделия из мрамора дошли до наших дней благодаря этим свойствам.

Образование мрамора происходит не сразу. Известняк вместе с доломитами проходит процесс кристаллизации. Визуально не составит труда заменить кристаллическую структуру. Эти два компонента – основа мрамора. Природный материал имеет минимальное количество недостатков. Вид его эстетичен, он сияет и переливается на солнце и под каплями дождя. Скульпторы отмечают особую податливость материала. Очень многие скульптуры и украшения архитектурных сооружений изготовлены из мрамора.

Мраморная крошка может быть использована в разных целях: для настилания пешеходных дорожек, украшения клумб, оформления фонтанов, в качестве окантовки домов, деревьев и т.д. Другими словами, применение мраморной крошки может ограничить только воображение дизайнера. С помощью мраморной крошки можно даже создать разнообразные графические композиции.
Этот материал прекрасно подходит для создания ландшафтных решений. Мраморная крошка является хорошим фоном для растений, которые растут как в почве, так и в горшках. Цвет вы можете подобрать согласно собственным предпочтениям.

Этот материал может использоваться в саду и в других целях. Благодаря мраморной крошке, вы будете гораздо меньше тратить времени на уход за участком. Этот материал защищает корни растений в зимний период от мороза, а в летний от перегрева. Поливать клумбу можно тоже не так часто, поскольку мраморная крошка уменьшает испарения. Во время дождя вода на участке не будет застаиваться из-за проницаемого слоя из этого материала. Мраморная крошка также хорошо подчеркнет теневой участок.

Месторождения и добыча

Мест, где осуществляют промысел природного элемента, довольно много. Самым известным является город в Италии, Карра. Вблизи него ведут добычу особо значимого мрамора – белого.
В стране Эллады обнаружены месторождения паросского камня. Он характерен своим желтоватым оттенком. Узбекистан, Норвегия, Испания, Северная Америка – эти страны также известны месторождениями мрамора. В Армении, например, происходит добыча черного и розового тонов полезного ископаемого. В Грузии – серый и красный мрамор. Франция, Турция, Куба – в этих странах тоже есть места такого природного продукта.



Наверх